Fonctionnaires qui ont reçu la permission de la Commission depuis le 31 décembre 2005

[Retour à Candidature à une élection]

  • Andrews, George (ville de Happy Valley-Goose Bay, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Angers, Claire (village de Grandes-Piles, Québec)
  • Beaulieu, Jean-Louis (municipalité de Saint-Octave-de-Métis)
  • Bérard, Olivier (municipalité de Lac-Beauport, Québec)
  • Bertrand, Luc (ville de Saint-Ours, Québec)
  • Boisclair, Daniel (municipalité de Normandin, Québec)
  • Boisvert, Janic ( municipalité de Sacré-Coeur, Québec)
  • Boivin, Gilles (municipalité de Sainte-Angèle-de-Monnoir, Québec)
  • Boudreau, Daniel L. (municipalité du County of Inverness, Nouvelle-Écosse)
  • Bouffard, Alain (municipalité de Ripon, Québec)
  • Boyd, Randolph John (ville de Bon Accord, Alberta)
  • Boyer, Martin (ville de Saint-Lambert, Québec)
  • Boyer, Martin (ville de Saint-Lambert, Québec)
  • Chatman, Deneen E. (ville de Port Blandford, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Côté, Charles (municipalité de Lochaber-Partie-Ouest, Québec)
  • Dagenais, Denise (municipalité de Lochaber-Partie-Ouest, Québec)
  • D'Aoust, Gaétan (Notre-Dame-de-la-Salette, Québec)
  • Dauphinee, Lawrence G. (municipalité de Victoria County, Nouvelle-Écosse)
  • Delage, Benoît (ville de Saint-Jérôme, Québec)
  • Demers, Diane (ville de Saint-Mathieu-de-Beloeil, Québec)
  • Desrosiers, André (municipalité de Les Escoumins, Québec)
  • Duchesneau, Claude (ville de Cowansville, Québec)
  • Frate, Nicolino (arrondissement Lasalle, Ville de Montréal, Québec)
  • Gagné, Pierre (ville de Lévis, Québec)
  • Gagnon-Breton, Sylvie (ville de Saint-Rémi, Québec)
  • Gauthier, Stéphane (ville de Gatineau, Québec)
  • Gravel, Sandra (ville de Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier, Québec)
  • Grenon, Gérald (ville de Saint-Georges-de-Clarenville, Québec)
  • Guay, Benoit (ville de Carignan, Québec)
  • Guy, Ann (ville de Montréal, Québec)
  • Harvey, Tracy (ville de Sandringham, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Hébert, Anthony (village de Saint-Louis-de-Kent, Nouveau-Brunswick)
  • Houle, Martin (circonscription d'Alfred-Pellan, Québec)
  • Iacono, Angelo G. (circonscription d'Alfred-Pellan, Québec)
  • Klein, Dennis (village de Climax, Saskatchewan)
  • Labonté, Serge (ville de Beaupré, Québec)
  • Labrecque, Michel (municipalité de Lochaber-Partie-Ouest, Québec)
  • Lavers, John Gerald (ville de Port Saunders, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Lavoie, Doris (ville de Saguenay, Québec)
  • Lecours, Line (municipalité de Notre-Dame-du-Mont-Carmel, Québec)
  • Lefebvre, Louise (municipalité de Sainte-Luce, Québec)
  • Lévesque, Martial (ville de Sept-Îles Québec)
  • Lortie, Lise (ville de Saint-Augustin-de-Desmaures, Québec)
  • Louis-Seize, Marc (municipalité de L'Ange-Gardien, Québec)
  • Matteau, Jean-Luc (circonscription de Berthier-Maskinongé, Québec)
  • McDonald, Glen (ville de Colliers, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Mongeon, Paul (municipalité de L'Ange-Gardien, Québec)
  • Pelletier, Chantale (municipalité de Napierville, Québec)
  • Perreault, Guylaine (municipalité de Saint-Alexis village, Québec)
  • Pomerleau, Guy (municipalité de Napierville, Québec)
  • Racine, Jacques (municipalité de Hébertville-Station, Québec)
  • Rancourt, Leslie W. (village de St. Louis, Saskatchewan)
  • Renaud, Pierre Nelson (municipalité de Denholm, Québec)
  • Renaud, Sébastien (municipalité de L'Ange-Gardien, Québec)
  • Robert, André (municipalité de Saint-André-Avellin, Québec)
  • Robert, Pierre (municipalité de Hatley, Québec)
  • Saumier, Marc (municipalité de Cantley, Québec)
  • Shoiry, Paul (Sillery, Québec)
  • Sterzer, Marcus (circonscription d'Elmwood-Transcona, Manitoba)
  • St-Jacques, Benoît (municipalité de Saint-Octave-de-Métis, Québec)
  • Stobbart, Allen Roy (District régional de Fraser Valley, Colombie-Britannique)
  • Stuart, Robb (ville de Bowden, Alberta)
  • Thistle, Starlen B. (ville de Glenwood, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Thorne, Darrin (ville de Flatrock, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Thorne-Gosse, Mary ( Ville de Torbay, Terre-Neuve et Labrador)
  • Tremblay, Renée (municipalité de Saint-David-de-Falardeau, Québec)
  • Turgeon, Sylvie (ville de Rouyn-Noranda, Québec)
  • Vautour, Howard (village de Saint-Louis-de-Kent, Nouveau-Brunswick)
  • Wilson, Colin (circonscription de Barrie, Ontario)
  • Young, Mavis (ville de Westmount, Québec)
  • Brown, Sharlene (ville de Black Diamond, Alberta)
  • Arnott, Russ (Ville de Comox, Colombie-Britannique)
  • Atwater, Wayne (County of Kings, Nouvelle-Écosse)
  • Bear, Jerome Simon (village de Dorchester, Nouveau-Brunswick)
  • Berls, Marion (Fort Smith, Territoires du Nord-Ouest)
  • Betts, Elizabeth (village de Riverside-Albert, Nouveau-Brunswick)
  • Blouin, Nicolas (ville de Shediac, Nouveau-Brunswick)
  • Bourque, Jocelyne (village de Rogersville, Nouveau-Brunswick)
  • Britton, Michael (ville de Chilliwack, Colombie-Britannique)
  • Callaghan, Victor Wayne (Wainwright, Alberta)
  • Chamut, Robert John (Ville de Rossland, Colombie-Britannique)
  • Chandler, Peter Charles (District of North Saanich, Colombie-Britannique)
  • Charlesworth Kimberley (Ville de Nelson, Colombie-Britannique)
  • Diamond, Juanita (Winsloe South, Île-du-Prince-Édouard)
  • Dodd, Kevin (Medicine Hat, Alberta)
  • Donas, Brenda Gaye (Village de Telkwa, Colombie-Britannique)
  • Drake, Bruce W. (village de Belcarra, Colombie-Britannique)
  • Durrani, Raymond Wallace (Ajax, Ontario)
  • Edmondson, Valerie May (District of Kent, Colombie-Britannique)
  • Embaie, Michael (Calgary-Montrose, Alberta)
  • Gallant, Paul A. (Souris West, Île-du-Prince-Édouard)
  • Gagnon, Bradley Mark (ville de Prince George, Colombie-Britannique)
  • Glémaud, Patrick (Ottawa-Vanier, Ontario) - Prolongation d'un congé sans solde
  • Godin, Patrice (Atholville, Nouveau-Brunswick)
  • Gunn, Ian (ville de Riverview, Nouveau-Brunswick)
  • LeBlanc, Michael Joseph (ville de Bouctouche, Nouveau-Brunswick)
  • Levesque, Luc M. (ville de Grand-Sault, Nouveau-Brunswick)
  • Marlin, Kevin Morris (ville de Bridgewater, Nouvelle-Écosse)
  • Matteau, Jean-Luc (Berthier-Maskinongé, Québec)
  • McConaghy, Scott (ville de Fredericton, Nouveau-Brunswick)
  • McIldoon, Bruce D. (Canton d'Esquimalt, Colombie-Britannique)
  • Nicholson, Leonard Evans (Pitt Meadows – Maple Ridge – Mission, Colombie-Britannique)
  • Pelletier, Mario M. (ville de Grand-Sault, Nouveau-Brunswick)
  • Renaud, Pierre Nelson (Denholm, Québec)
  • Robert, André (Argenteuil – Papineau - Mirabel, Québec)
  • Stewart, Scott Reynold (Cockburn Island, Ontario)
  • Sweeney, Myra (Chilliwack – Fraser Canyon, Colombie-Britannique)
  • Turner, Robert J.W. (Bowen Island Municipality, Colombie-Britannique)
  • Wiseman, Mervin James (St. John's-Sud - Mount Pearl, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Andress, Ralph Arthur (Canton de Leeds et de Thousand Islands, Ontario)
  • Boudria, Daniel (Glengarry-Prescott-Russell, Ontario)
  • Brown, Sharlene (Municipale de Black Diamond, Alberta)
  • Cartier, Linda (Sainte-Martine, Québec)
  • Cohen, David (Richmond Hill, Ontario)
  • Connolly, Arthur James (London-Fanshawe, Ontario)
  • D'Andrea, Edelweiss (Ottawa-Sud, Ontario)
  • Deslauriers, Robert (L'Ange-Gardien, Québec)
  • Desrosiers, André (René-Lévesque, Québec)
  • Dubourg, Emmanuel (Viau, Québec)
  • Foley, Robert Barry (Wainwright, Alberta)
  • Gareau, André (Canmore, Alberta)
  • Glémaud, Patrick (Ottawa-Vanier, Ontario)
  • Goma, Hasfa (East Edmonton, Alberta)
  • Hamilton, Lynn (Ottawa-Ouest - Nepean, Ontario)
  • Krahn, Peter K. (North Vancouver, Colombie-Britannique)
  • MacKenzie, Alastair David (Bon Accord, Alberta)
  • MacKenzie, Alastair David (Bon Accord, Alberta)
  • Manuel-Allain, Jeannette (Miramichi, Nouveau-Brunswick)
  • McCormick, Tony (Grande Cache, Alberta)
  • Morgan, James (Trincomali Water Improvement District, Colombie-Britannique)
  • Morgan, James (Trincomali Water Improvement District, Colombie-Britannique)
  • Murray, Jay (La Vérendrye, Manitoba)
  • Noel, Boyd (The Straits et White Bay North, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Ogston, James (Medicine Hat, Alberta)
  • Pace, Salvatore (Kitchener-Waterloo, Ontario)
  • Pace, Salvatore (London-Fanshawe, Ontario)
  • Padget, Donald (Edmonton Centre, Alberta)
  • Pickett, Karolyne (Glengarry-Prescott-Russell, Ontario)
  • Rowe, Philip W. / CR-3 (Vegreville, Alberta)
  • Rowe, Philip W. / CR-4 (Vegreville, Alberta)
  • Stuart, Robb (Bowden, Alberta)
  • Tupper, Shelley (Edmonton, Alberta)
  • Van Walleghem, Michael (Portage-Lisgar, Manitoba)
  • Wardlaw, Barbara (Sault Ste.Marie, Ontario)
  • Young, Carlson (Spaniard's Bay, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Young, Terrill (Regina Coronation Park, Saskatchewan)
  • Andress, Ralph Arthur (Canton de Leeds et de Thousand Islands, Ontario)
  • Arseny, Wayne (Emerson, Manitoba)
  • Barnett, Dana (Ottawa, Ontario)
  • Braschuk, John (Erickson, Manitoba)
  • Butland, Clark (Albert, Nouveau-Brunswick)
  • Carr, Paul (Belleville, Ontario)
  • Cohen, David (Richmond Hill, Ontario)
  • Curran, Sean (Ottawa, Ontario)
  • Cyr, Kyle Alexander Michael (Clarence-Rockland, Ontario)
  • Dean, Alan (Aurora, Ontario)
  • Delaney, David (North Grenville, Ontario)
  • Deschene, Stephen William (Norman Wells, Territoires du Nord-Ouest)
  • Desroches, Stephen J. (Ottawa, Ontario)
  • DiBartolomeo, Tony (Amherstburg, Ontario)
  • Dyment, Barb (Sherbrooke, Île-du-Prince-Édouard)
  • Elias, Darius (Territoire du Yukon)
  • Folusewych, John (Kirkland Lake, Ontario)
  • Fraser, Christopher (Ottawa, Ontario)
  • Gallant, Emile (Stratford, Île-du-Prince-Édouard)
  • Gallant, Ernest (Cornwall, Île-du-Prince-Édouard)
  • Gauthier, Dennis (Township of Laurentian Valley, Ontario)
  • Gendron, Édith (Chapleau, Québec)
  • Gervais, Charles (St. Catharines, Ontario)
  • Gudnason, Robert (Glenboro, Manitoba)
  • Halloran, Brenda (Waterloo, Ontario)
  • Henderson, Ron (Essa, Ontario)
  • Hobart, Jane (Fort Smith, Territoires du Nord-Ouest)
  • Holdsworth, Mike (Burlington, Ontario)
  • Hubley, Allan (Ottawa, Ontario)
  • Hurren-Fisher, Pamela (Brandon, Manitoba)
  • Iwanowsky, Mike (Churchill, Manitoba)
  • Kassouf, Ghassan G. (Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard)
  • King, Joseph (Ottawa, Ontario)
  • Klein, Dennis (Climax, Saskatchewan)
  • Kreitz, Terry (Emerson, Manitoba)
  • Kreitz, Terry (Emerson, Manitoba)
  • Lalonde, Richard G. (Clarence-Rockland, Ontario)
  • Lazaruk, Tim (Emerson, Manitoba)
  • Lazaruk, Tim (Emerson, Manitoba)
  • LeBlanc, Bernard (Memramcook-Lakeville-Dieppe, Nouveau-Brunswick)
  • Lévesque, Martial (Sept-Îles, Québec)
  • Little, Doug (Adjala-Tosorontio, Ontario)
  • MacDonald, David W. (Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard)
  • Macdonald, Robert (Kirkland Lake, Ontario)
  • MacIver, Don (Amaranth Township, Ontario)
  • Marleau, Perry (Ottawa, Ontario)
  • McGregor, Elizabeth (Peterborough, Ontario)
  • Mendes, Patrick M. (Mississauga, Ontario)
  • Morphew, Richard N. (Whitby, Ontario)
  • Myrie, Evelyn (Hamilton, Ontario)
  • Norman, Cheryl (North Middlesex, Ontario)
  • O'Hearn, Frank (Gananoque, Ontario)
  • Pelletier, Dave (City of Moose Jaw, Saskatchewan)
  • Pergunas, Mark (Front Yonge, Ontario)
  • Propp, Larry (Emerson, Manitoba)
  • Propp, Larry (Emerson, Manitoba)
  • Renaud, Pierre Nelson (Denholm, Québec)
  • Robson, Ken (Vancouver Centre, British Columbia)
  • Rodewald, Jeff (Emerson, Manitoba)
  • Savage, Joanne (West Nipissing, Ontario)
  • Tates, Charlene Michelle (Stewart, British Columbia)
  • Turner, Ken (Kingsville, Ontario)
  • Walton, Michael, A. (Whitehorse West Territorial)
  • Wyatt, Elaine (Carmacks, Yukon)
  • Zinck, Michael (Cornwall, Île-du-Prince-Édouard)